Consiglio Direttivo

Consiglio Direttivo 2019 – 2020

 

Avv. Dott. Silvia Zenati – Presidente

Via Isonzo, 11 - 37126 Verona

Tel. 0458300468 – Fax 0458305615

Email silvia.zenati@studiozenati.it

 

Avv. Alberto Rinaldi – Segretario

Lungadige Rubele, 30 – 37121 Verona

Tel. 0458005627 – Fax 0458004345

Email arinaldi@studioavvocato.it

 

Dott. Massimo Zuccato

Vicolo Cieco San Pietro Incarnario 7 - 37121 Verona

Tel. 0458004444 – Fax 0458004498

Email m.zuccato@studiogronich.com 

 

Avv. Marta Bellini

Viale dei Tigli, 60 - 37045 Legnago (VR)

Tel. 0442601760 – Fax 0442601762

Email martabellini@studibellini.it 

 

Avv. Michela Modena

Vicolo Cieco San Pietro Incarnario 7 - 37121 Verona

Tel. 0458012645 – Fax 0458012499

Email avv.modena@legaletributario.vr.it

 

Avv. Mario Furno

Contrà Carpagnon, 11 - 36100 Vicenza

Tel. 0444321235 – Fax 0444323319

Email avv.furno@avvocatiriuniti.it

 

Avv. Francesca Gambato Caberlotto Via Della Torre 16 - 30170 Venezia Mestre (VE)

Tel. 041957443 – Fax 041957443

Email francesca.caberlotto@gmail.com

 

Avv. Gianluca Riolfo

Via del Teatro 35 - 38068 Rovereto (TN)

Tel. 0464480337 – Fax 0464488623

Email info@avvocatogianlucariolfo.eu

 

Collegio dei Probiviri

 

Avv. Marco Capra

Vicolo Cieco San Pietro Incarnario 7 - 37121 Verona

Tel. 0458012645 – Fax 0458012499

Email avv.capra@legaletributario.vr.it 

 

Avv. Dario Finardi

Via S. Bernardino, 3 - 37121 Verona

Tel. 045597282 – Fax 0458010755

Email finardi@studiolegalefinardi.it 

 

Dott. Claudio Pigarelli

Via Filopanti 2/A - 37123 Verona

Tel. 0458065151 – Fax 0458007043

Email claudio.pigarelli@slt.vr.it 

News associazione

nov18

18/11/2020

ERRATA CORRIGE - DOMANDA DI PARTECIPAZIONE ALLA QUARTA BORSA DI STUDIO DELL'ASSOCIAZIONE CONCORSUALISTI

Si pubblica una nuova versione della domanda di partecipazione alla quarta BORSA DI STUDIO dell'Associazione Concorsualisti, che sostituisce la precedente. Per scaricare la domanda CLICCA QUI    

nov3

03/11/2020

IV^ BORSA DI STUDIO PER AVVOCATI, COMMERCIALISTI, PRATICANTI AVVOCATI E PRATICANTI COMMERCIALISTI

Per il bando clicca qui Per la domanda di partecipazione clicca qui