Consiglio Direttivo

Consiglio Direttivo 2019 – 2020

 

Avv. Dott. Silvia Zenati – Presidente

Via Isonzo, 11 - 37126 Verona

Tel. 0458300468 – Fax 0458305615

Email silvia.zenati@studiozenati.it

 

Avv. Alberto Rinaldi – Segretario

Lungadige Rubele, 30 – 37121 Verona

Tel. 0458005627 – Fax 0458004345

Email arinaldi@studioavvocato.it

 

Dott. Massimo Zuccato

Vicolo Cieco San Pietro Incarnario 7 - 37121 Verona

Tel. 0458004444 – Fax 0458004498

Email m.zuccato@studiogronich.com 

 

Avv. Marta Bellini

Viale dei Tigli, 60 - 37045 Legnago (VR)

Tel. 0442601760 – Fax 0442601762

Email martabellini@studibellini.it 

 

Avv. Michela Modena

Vicolo Cieco San Pietro Incarnario 7 - 37121 Verona

Tel. 0458012645 – Fax 0458012499

Email avv.modena@legaletributario.vr.it

 

Avv. Mario Furno

Contrà Carpagnon, 11 - 36100 Vicenza

Tel. 0444321235 – Fax 0444323319

Email avv.furno@avvocatiriuniti.it

 

Avv. Francesca Gambato Caberlotto Via Della Torre 16 - 30170 Venezia Mestre (VE)

Tel. 041957443 – Fax 041957443

Email francesca.caberlotto@gmail.com

 

Avv. Gianluca Riolfo

Via del Teatro 35 - 38068 Rovereto (TN)

Tel. 0464480337 – Fax 0464488623

Email info@avvocatogianlucariolfo.eu

 

Collegio dei Probiviri

 

Avv. Marco Capra

Vicolo Cieco San Pietro Incarnario 7 - 37121 Verona

Tel. 0458012645 – Fax 0458012499

Email avv.capra@legaletributario.vr.it 

 

Avv. Dario Finardi

Via S. Bernardino, 3 - 37121 Verona

Tel. 045597282 – Fax 0458010755

Email finardi@studiolegalefinardi.it 

 

Dott. Claudio Pigarelli

Via Filopanti 2/A - 37123 Verona

Tel. 0458065151 – Fax 0458007043

Email claudio.pigarelli@slt.vr.it 

News associazione

nov15

15/11/2019

Eventi del 19.12.2019 Lettura guidata del CCII – Codice della crisi d’impresa Tavola Rotonda Cena Associazione Concorsualisti e partecipanti alla Lettura guidata

Il 19 dicembre 2019 si terrà, dalle 14.30 alle 16.30, l’ultimo incontro della Lettura guidata del Codice della crisi di impresa. Alle ore 16.45-17, nella stessa sede, al termine della lettura,

ott28

28/10/2019

Terza borsa di studio per giovani avvocati e comercialisti ed esperti contabili - premiazioni il 19.12.2019

La premiazione dei vincitori della terza borsa di studio per giovani avvocati e commercialisti ed esperti contabili avverrà giovedì 19 dicembre 2019, alle ore 17, presso l'aula magna dell'Università

ott10

10/10/2019

Indici di allerta - bozza CNDEC 5 agosto 2019

Pubblicata la bozza degli indici di allerta previsti dall'art. 13, comma 2, D.lgs. 14/2019 cliccare qui