Consiglio Direttivo

Consiglio Direttivo 2021 – 2022

 

Avv. Dott. Silvia Zenati - Presidente

Tel. 045 8300468 – Fax 045 8305615

Email: silvia.zenati@studiozenati.it

Curriculum Vitae

                                                                                           

 

Avv. Alberto Rinaldi – Segretario

Lungadige Rubele, 30 – 37121 Verona

Tel. 0458005627

Email: arinaldi@studioavvocato.it

 

Dott. Massimo Zuccato - Tesoriere

Vicolo Cieco San Pietro Incarnario 7 - 37121 Verona

Tel. 0458004444

Email: m.zuccato@studiogronich.com

 

Avv. Giorgio Aschieri

Piazza Cittadella 13 - 37122 Verona

Tel. 045596888 - Fax 045596236

Email: giorgio@studiorighini.it

Curriculum Vitae

 

 

Avv. Mario Furno

Via Battaglione Val Chiese, 10

Villa Loschi Zileri – 36100 Vicenza

Tel. 0444 564365 – Fax 0444 280296

Email: mario.furno@pactavvocati.it

 

Avv. Francesca Gambato Caberlotto

Via Della Torre 16 - 30170 Venezia Mestre (VE)

Tel. 041957443 – Fax 041957443

Email: francesca.caberlotto@gmail.com

 

Dott. Danilo Capone

Via Ottorino Respighi4 

30171 Mestre-Venezia

Tel. 041 959 000 - Fax 041 959 954

Email: danilo.capone@studiocsv.it

 

Avv. Gianluca Riolfo

Via del Teatro 35 - 38068 Rovereto (TN)

Tel. 0464480337 – Fax 0464488623

Email: info@avvocatogianlucariolfo.eu

 

Avv. Marco Mamoli

Interrato dell’acqua morta 50, Verona (37129)

Tel. 045 8008065 - Fax 045 8036553

Email: avv.marcomamoli@curaiuris.it

 

 

Collegio dei Probiviri

 

Avv. Dario Finardi

Via S. Bernardino, 3 - 37121 Verona

Tel. 045597282 – Fax 0458010755

Email: finardi@studiolegalefinardi.it

 

Dott. Claudio Pigarelli

Via Filopanti 2/A - 37123 Verona

Tel. 0458065151 – Fax 0458007043

Email: claudio.pigarelli@slt.vr.it

 

Avv. Marta Bellini

Viale dei Tigli, 60 - 37045 Legnago (VR)

Tel. 0442601760 – Fax 0442601762

Email: martabellini@studibellini.it

 

Consiglio Direttivo 2019 – 2020

 

Avv. Dott. Silvia Zenati – Presidente

Via Isonzo, 11 - 37126 Verona

Tel. 0458300468 – Fax 0458305615

Email: silvia.zenati@studiozenati.it

 

Avv. Alberto Rinaldi – Segretario

Lungadige Rubele, 30 – 37121 Verona

Tel. 0458005627 – Fax 0458004345

Email: arinaldi@studioavvocato.it

 

Dott. Massimo Zuccato

Vicolo Cieco San Pietro Incarnario 7 - 37121 Verona

Tel. 0458004444 – Fax 0458004498

Email: m.zuccato@studiogronich.com 

 

Avv. Marta Bellini

Viale dei Tigli, 60 - 37045 Legnago (VR)

Tel. 0442601760 – Fax 0442601762

Email: martabellini@studibellini.it 

 

Avv. Michela Modena

Vicolo Cieco San Pietro Incarnario 7 - 37121 Verona

Tel. 0458012645 – Fax 0458012499

Email: avv.modena@legaletributario.vr.it

 

Avv. Mario Furno

Contrà Carpagnon, 11 - 36100 Vicenza

Tel. 0444321235 – Fax 0444323319

Email: avv.furno@avvocatiriuniti.it

 

Avv. Francesca Gambato Caberlotto

Via Della Torre 16 - 30170 Venezia Mestre (VE)

Tel. 041957443 – Fax 041957443

Email: francesca.caberlotto@gmail.com

 

Avv. Gianluca Riolfo

Via del Teatro 35 - 38068 Rovereto (TN)

Tel. 0464480337 – Fax 0464488623

Email: info@avvocatogianlucariolfo.eu

 

Collegio dei Probiviri

 

Avv. Marco Capra

Vicolo Cieco San Pietro Incarnario 7 - 37121 Verona

Tel. 0458012645 – Fax 0458012499

Email: avv.capra@legaletributario.vr.it 

 

Avv. Dario Finardi

Via S. Bernardino, 3 - 37121 Verona

Tel. 045597282 – Fax 0458010755

Email: finardi@studiolegalefinardi.it 

 

Dott. Claudio Pigarelli

Via Filopanti 2/A - 37123 Verona

Tel. 0458065151 – Fax 0458007043

Email: claudio.pigarelli@slt.vr.it 

News associazione

nov25

25/11/2022

BORSA DI STUDIO ASSOCIAZIONE CONCORSUALISTI PER MASTER DI II LIVELLO IN CRISI DI IMPRESA E DIRITTO SOCIETARIO UNIVERSITA' DI VERONA a.a. 2022.23 – 2023.24

L’Associazione Concorsualisti in uno con la società Abilio s.p.a. mettono a disposizione una borsa di studio pari all’intero importo di iscrizione al master di II livello in Crisi

set12

12/09/2022

I processi di liquidazione: come massimizzarne il valore - 23 settembre 2022

I processi di liquidazione: come massimizzarne il valore. Palermo, 23 settembre 2022. Evento in streaming valido ai fini della Formazione Professionale Continua dei Dottori Commercialisti e degli

giu21

21/06/2022

Dichiarazione di surroga ex art. 115, comma 2 L.F. per TFR/Crediti Diversi/Previdenza Complementare - nuova documentazione probatoria

Comunicazione Inps 10 giugno 2022 "Dichiarazione di surroga ex art. 115, comma 2, L.F. per TFR/Crediti Diversi/Previdenza Complementare - nuova documentazione probatoria".